← Tutti i bandi

C.I.S.S.A. CONSORZIO INTERCOMUNALE DEI SERVIZI SOCIO ASSISTENZIALI DI PIANEZZA - AVVISO PUBBLICO DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSERE PER IDONEI IN GRADUATORIE DI CONCORSI PUBBLICI ESPLETATI DA ALTRE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI PER LA COPERTURA DI N. 1 (UNO) POSTO A TEMPO PIENO ED INDETERMINATO DI "ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO -CONTABILE" - AREA DEGLI ISTRUTTORI

Contabilità1 postoScadenza 21 settembre 2026
Ente
Consorzio Intercomunale Servizi Socio Assistenziali di Pianezza
Profilo ricercato
Istruttore Amministrativo Contabile
Settore
Contabilità
Categoria
Istruttori
Tipo di procedura
Concorso
Posti
1
Sede
Torino, Piemonte
Stipendio stimato
1.450 – 1.700 € netti/mese istruttore / assistente (ex cat. C)
Pubblicato il
21 agosto 2026
Scadenza
21 settembre 2026

Descrizione

C.I.S.S.A Consorzio Intercomunale dei servizi socio-assistenziali di Pianezza - Avviso pubblico di manifestazione d'interesse per idonei in graduatorie di concorsi pubblici espletate da altre Amministrazioni del comparto Funzioni locali per la copertura di 1 (uno) posto di Istruttore amministrativo contabile a tempo pieno e indeterminato (Area degli Istruttori) da destinare al settore amministrativo e finanziario dell' Ente.

Hai appena letto i requisiti: è il tuo CV a dire se li soddisfi. Caricalo e ti diciamo quali bandi aperti sono davvero compatibili con il tuo profilo — a partire da quelli come questo, con un avviso via email quando ne esce uno nuovo adatto a te.

Prova il match gratis

Non c’è (ancora) quello giusto? Ti scriviamo noi quando escono nuovi bandi in Piemonte: un’email solo quando c’è qualcosa di nuovo, senza bisogno del CV.

Avvisami via email

Bandi simili aperti adesso

Tutti i concorsi in PiemonteConcorsi per personale amministrativo

Fonte: portale inPA · Servizio indipendente

Vai al bando ufficiale

Le informazioni sono aggregate automaticamente da portale inPA e possono essere incomplete. Verifica sempre i requisiti e le modalità di candidatura sul bando ufficiale. Stima automatica e puramente indicativa, calcolata dai valori tabellari dei contratti collettivi (tredicesima inclusa) con regole fiscali semplificate. Il netto reale dipende da indennità, addizionali locali e situazione personale: fa fede solo il bando ufficiale.