← Tutti i bandi

CMPVL_AVVISO DI SELEZIONE PUBBLICA_per la formazione di un ALBO commissari per commissioni di concorsi pubblici

11 postiScadenza 27 ottobre 2027
Ente
Comunita' Montana Partenio - Vallo di Lauro
Profilo ricercato
COMPONENTI COMMISSIONE ESAMINATRICE AREA TECNICA -INFORMATICA
Categoria
D
Tipo di procedura
Selezione Professionisti ed Esperti
Posti
11
Stipendio stimato
1.650 – 1.950 € netti/mese funzionario (ex cat. D)
Pubblicato il
27 settembre 2024
Scadenza
27 ottobre 2027

Descrizione

Telefono 0825 902200 - SITO: www.cmparteniovallodilauro.it - protocollo.cmparteniovallodilauro@pec.it AVVISO PUBBLICO Formazione di un elenco aperto per le nomine di commissioni per l'espletamento delle procedure degli INTERPELLI, riservati ai professionisti inseriti nell' << ELENCO IDONEI >> della Comunità Montana Partenio - Vallo di Lauro, approvato con determinazione n° 32 del 21.03.2024 e succ. E' aperta una manifestazione d’interesse per la formazione di un elenco aperto di soggetti esperti ed idonei ad essere nominati quali Presidenti e Componenti, per le Commissioni esaminatrici per l'espletamento delle procedure di Interpello. Gli stessi dovranno essere individuati tra i dipendenti delle amministrazioni pubbliche di cui all'art. 1, comma 2, del decreto legislativo 30 marzo 2001 n. 165, tra docenti ed estranei alle medesime, che non siano componenti dell'organo di direzione politica dell'amministrazione, che non ricoprano cariche politiche e che non siano rappresentanti sindacali o designati dalle confederazioni e organizzazioni sindacali o dalle associazioni professionali. La domanda di iscrizione all’Elenco non ha un termine di scadenza, va redatta compilando il modello allegato e potrà essere consegnata esclusivamente attraverso il portale inpA__________________, indicando la/le commissione alle quali intendono partecipare dei seguenti 2 macro - profili complessivi:  NOMINE DI PRESIDENTI/COMPONENTI DELLA COMMISSIONE ESAMINATRICE AREA AMMINISTRATIVA – CONTABILE -VIGILANZA RELATIVA AI SEGUENTI 3 PROFILI:  Istruttore direttivo / funzionario amministrativo - contabile - ex Cat. D, del CCNL personale non dirigente funzioni locali;  Istruttore amministrativo - contabile - ex Cat. C, del CCNL personale non dirigente funzioni locali;  Istruttore di Vigilanza - ex. Cat C. del CCNL personale non dirigente funzioni locali.  NOMINE DI PRESIDENTI/COMPONENTI DELLA COMMISSIONE ESAMINATRICE AREA TECNICA -INFORMATICA RELATIVA AI SEGUENTI 3 PROFILI:  Istruttore direttivo / funzionario tecnico - ex Cat. D, del CCNL personale non dirigente funzioni locali;  Istruttore tecnico - ex Cat. C, del CCNL personale non dirigente funzioni locali;  Istruttore informatico - ex Cat. C, del CCNL personale non dirigente funzioni locali.

Hai appena letto i requisiti: è il tuo CV a dire se li soddisfi. Caricalo e ti diciamo quali bandi aperti sono davvero compatibili con il tuo profilo — a partire da quelli come questo, con un avviso via email quando ne esce uno nuovo adatto a te.

Prova il match gratis

Bandi simili aperti adesso

Concorsi per profili tecnici

Fonte: portale inPA · Servizio indipendente

Vai al bando ufficiale

Le informazioni sono aggregate automaticamente da portale inPA e possono essere incomplete. Verifica sempre i requisiti e le modalità di candidatura sul bando ufficiale. Stima automatica e puramente indicativa, calcolata dai valori tabellari dei contratti collettivi (tredicesima inclusa) con regole fiscali semplificate. Il netto reale dipende da indennità, addizionali locali e situazione personale: fa fede solo il bando ufficiale.